Salonluster,
Ende 19. JH. Metallgestell reich ornamentalgeziert, 2-reihig insgesamt 12-flammig elektrisch montiert, durchbrochen gearbeitet, H=110, D=96 cm, Teile ergänzt, Glasprismenbehang, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit.
14.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Salonluster,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 14.08.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut technischer Geräte
- Satz von sechs Esszimmerstühlen Mod. 141,
- Zeitschrift "Auto-Jahr"
- Trinkservice,
- Haniroff (Pseudonym), Mädchenbüste im Renaissancestil, möglicherweise Prinzessin Borghese, Modellnummer: 3520, Entwurf: ca. 1906/07, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922