Tanzmaske
Stamm: Widekum, Kamerun, Holz, lederüberzogen, ausdrucksstarke Gesichtszüge mit betont eckigen Augenöffnungen, Zähne zeigender Mund, topfartige Kopfbedeckung, rötliche Patina, Raphiabehang, Altersschäden, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 30 cm (ohne Raphia)
Experte: Christian Wiesinger
21.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Tanzmaske
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.08. - 21.08.2013 |