Kreuzigungsgruppe,
Assistenzfiguren Hl. Maria, Johannes und Maria Magdalena 18. Jh., Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Fassung aus späterer Zeit, Altersschäden, Sockel Kreuz und Korpus aus späterer Zeit, Gesamthöhe 62 cm, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Kreuzigungsgruppe,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |