14 Spektive, 1 binokulares Fernglas und 6 Baumschrauben für Fernrohre, meist Mitte 19. Jhdt.
die Spektive mit Holz-, Elfenbein-, Leder, und Messingtubus, manchne Kupfer versilbert, das binokulare Fernglas signiert "Thézard Palais Royal"; teils beschädigt. (WU). A collection of 14 spyglasses, 1pair of binoculars and six telescope tree screws with ivory, brass, leather, wood, and silvered copper tubes; damages. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |