Gustav Gurschner(1873-1971), Kleine Schale mit Mädchen,
Entwurf um 1900/05, Ausführung K. K. Kunsterzgießerei Wien, Bronze mit Restpatina, am Rand bezeichnet und mit Gießerstempel sowie numerierten 92 G, 16 x 14 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |