S. Rosalia
Pergamentbild, in zarten Farben dargestellt, dazu Aquarell auf Papier, S. Rosalia, bezeichnet, Medaillon herausgeschnitten, umgeben vom Doppeladler, dazu Pergamentbild, Landschaft mit Herzjesu, verziert, geistlicher Spruch, 13 x 8 cm,18. bis 19. Jh., Altersschäden, (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
S. Rosalia
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |