Halbhohes französisches Kästchen,
2. Hälfte 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert, feldförmig marketiert, frontseitig vier Türen und eine Lade, die oberen Türen mit floral bemalten Porzellaneinlagen, Marmorplatte, diese gebrochen,161 x 103 x 40 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |