Biedermeier-Salontisch,
Österreich, Wien um 1820/25, Nußholzausführung, auf rundem Stand mit kanneliertem Säulenfuß und ovaler klappbarer, sternförmig furnierter Platte, 80,5 x 103 x 79 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier-Salontisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |