Vitrine,
originaler Korpus aus der 1. H. des 19. Jh., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, nussfurniert, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, 2 teilweise nachverglaste Türen, profilierter Kranz, 176 x 109,5 x 49 cm, Innenfächer, austapeziert, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Vitrine,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |