Barocker Hallenschrank,
18. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, nußfurniert, mattiert, feldförmig marketiert, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, zwei Türen, 215 x 208 x 75 cm, Schloß, Schlüssel, im Zuge einer Restaurierung Füße sowie Furnierteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN/PZ)
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Barocker Hallenschrank,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |