Salonluster,
Mitte 19. Jh., gedrechselter tw. kannelierter und beschnitzter Weichholzschaft mit durchbrochen gearbeiteter Schale, metallarmierte, massegezierte Applikationen, zweireihig, insgesamt zwölfflammig elektrisch nachmontiert, Höhe 130 cm, Durchmesser 90 cm, beschädigt, Holz- und Behangteile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |