Kleiner spätbarocker Schreibsekretär,
nußfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Ahorn- und Palisanderholz, drei Laden, schräge Schreibklappe mit vier Innenladen sowie einem Fach mit Tintenfaß und Streuer, 99 x 80,5 x 60 cm, im Zuge mehrerer Restaurierungen verändert und ergänzt, urspr. Mitte 18. Jh., neuerliche Schäden. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |