Tisch mit Schreibaufsatz in barocker Art,
unter Verwendung tw. originaler Korpus- bzw. Gestellteile gearbeitet und zusammengesetzt, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, Stern- und floraler Dekor, freistehende Ausführung, Schreibklappe, Aufsatz mit 3 Türen und diversen marketierten Innenschüben, 158 x 93 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |