Rundes Beistelltischchen bzw. Jardiniere,
urspr. Frankreich spätes 19. Jh., feuervergoldetes Bronzegestell auf Prankenfüßen und Kreuzstegstreben, ehemals vorhandener Blecheinsatz fehlt, wurde durch eine Glasplatte ergänzt, Höhe 81 cm, Durchmesser 48 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |