Große Napoleon III Marmorkaminuhr "Norne"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, verglaste Bronzegußlunette, schweres rechteckiges Marmorgehäuse, Bronze Bandornamente und figuraler Aufsatz in Forme einer sizenden Norne, 46 x 61 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstelle, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel mit ornamentierter Messinglinse, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |