Kabinettschrank,
2. Hälfte 17. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. mit Ebenholz furniert sowie im Ladenbereich marmoriert (Schildpattimitation), mit gewundenen Säulen architektonisch gegliederter Mittelbereich, insges. zehn Laden und eine Tür, Bronzebeschläge, 70 x 122x 45 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Kabinettschrank,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |