Barockkommode,
deutsch Mitte 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, im Zentrum der Platte figural gravierte Beineinlage, frontseitig drei Laden mit geschweift gearbeiteten Vorderstücken, 75,5 x 113 x 58 cm, restauriert, Schlösser sowie Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Barockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |
- Brillantring ca. 0,40 ct
- Militärschematismus des österr. Kaiserthumes, 1844,
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert