Englischer Eckbücherschrank,
spätes 18. Jh., mahagonifurniert, mit Mäanderprofilen verziert, zwei volle, zwei versproßt-verglaste Türen, 200x 120 x 70 cm, Altersspuren, in späterer Zeit elektrisch innen beleuchtet, zwei Gläser gesprungen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Englischer Eckbücherschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |