Biedermeier Bücherschrank,
ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert ornamental marketiert, eine nachverglaste Tür, flache querfurnierte Lisenen, profilierter Kranz, 169 x 100 x 47 cm, restauriert, im Türbereich verändert, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |