Bureau Plat,
Frankreich Ende 19. Jh., modifizierter Louis XV- Stil, palisanderfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell in geschweifter Form mit reichem Bronzezierbeschlag und Porzellanplaketten (Sèvres?), drei Laden, Lederschreibauflage, 77 x 153 x 83 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Bureau Plat,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |