Satz von 4 klassizistischen Armsesseln,
ca. 1800/20, mahagonifurnierte politierte Hartholzgestelle mit trapezförmigen Sitzen und leicht rückwärts geneigten Lehnen, lose ergänzt tapezierte Sitze, inseitig Inventaretikett "K. H", restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |