Biedermeier Schreibkommode,
1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, flache, abgesetzte Lisenen, 4 Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und 4ladiger Inneneinrichtung, 96 x 124 x 60 cm, restauriert, Beschläge sowie Teile der Inneneinrichtung, 96 x 124 x 60 cm, restauriert, Beschläge sowie Teile der Inneneinrichtung und Füße ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Karl Födinger, Elefant, Gmunden, um 1970/80 sowie eine Vase, Gmunden, um 1932
- **/*/gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1948 in Piral-Album,
- Antiker Moghan Teppich, ca. 223 x 133 cm, Südostkaukasus, um 1880
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30