Carl Goebel
(Wien 1824-1899) Beim Tanz, Großmutter und Enkelkinder, Studien, zwei Blatt, betitelt "Bader oder Brühl Kirchweih", signiert Goebel, Aquarell über Bleistift auf Papier, 20 x 26 cm bzw. 26 x 36 cm, gerahmt,(2), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Goebel
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |