Jean Moyreau
(Orleans 1690-1792 Paris) Paar Kupferstich nach Philips Wouwerman, betitelt "L'Ecurie de la Poste" bzw. "Retour de Chasse e Curée", jeweils in der Platte bezeichnet und signiert "P. Wowermans Pinx./ J. Moyreau Sculp.", 37 x 48 cm bzw. 35 x 45,5 cm, jeweils mit breitem Rand um die deutlich zeichnende Plattenkante, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Jean Moyreau
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |