Ludwig Michalek *
(Temesvar 1859-1942 Wien) Porträt eines jungen Mädchens mit Stohhut, bezeichnet "Traunstein", signiert und datiert Ludwig Michalek 24. July (1)899, Bleistift auf Papier, 35 x 26 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Nachlass Ludwig Michalek.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Michalek *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |