David Teniers,
Nachfolger Drei Bauern und ein Hund vor einem Wirtshaus, Öl auf Holz, 16 x 15 cm, gerahmt, (Wo)
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
David Teniers,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Dan, Elfenbeinküste, Liberia: Eine Maske vom Typ 'Deangle', mit geschlitzten Augen und einer Frisur aus Pflanzenfasern.
- Historismus Blumentisch
- Zwei Karaffen mit Stöpsel, südböhmisch-österreichisch, Oberschwarzenberg, Mitte 19. Jahrhundert
- Brillantsolitär
- Saruk Teppich, ca. 206 x 136 cm, Westpersien, um 1930