Balthasar Denner
(Hamburg 1685-1749 Rostock) Umkreis Bildnis eines bärtigen Gelehrten, Öl auf Leinwand, 43 x 34 cm, gerahmt,
Rückseitig ein rotes Lacksiegel und ein von alter Hand beschrifteter Klebezettel mit Zuschreibung an Denner.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
07.08.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Balthasar Denner
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.08.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.08. - 07.08.2013 |