Art Deco-Esstisch mit 8 Stühlen,
vermutlich Österreich um 1930, Buche, neu schwarz gebeizt, Platte eschenfurniert, Stühle gepolstert und mit blauem Velourleder bezogen, neue Glasplattenauflage mit kleiner Randscharte und Klebestelle, Gebrauchsspuren, einzelne Schrauben ergänzt, 1 Stuhl geleimt, Tisch Höhe 76 x 196 x 96 cm, StühleHöhe 100 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |