Gottvater,
sitzend auf einer Wolke, Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, vergoldet und versilbert, Höhe 76 cm, Alters- und Fassungsschäden, volkstümliche Arbeit um 1800, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Gottvater,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |