Schaukelstuhl,
um 1890, aus Buche, braun gebeizt, originaler Lederbezug(tlw. defekt), gebraucht, zwei kleine Baluster fehlen, Höhe 115,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Schaukelstuhl,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |
- Konvolut Spielzeug um 1960, bestehend aus:
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Mokkaserviceteile, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- Drei Putti mit Ziegenbock, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1750/60,
- Brillantring Saphirring