Max Heinze bzw. Georg Kamm, 3 Henkelkörbe,
Entwurf 1911 bzw. 1915, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik, Keramik, farbig staffiert, kleiner Korb mit Sprungbildung, Unterseiten gemarkt und mit Modellnummern, Höhe 18-21 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |