Russisches Schnapsset,
Silber, Innenvergoldung, 7 Teile, bestehend aus: 6 Stamperln und 1 Tablett, rund, Höhe Becher 8 cm, Dm. Tablett 18 cm, Gewicht 353 g, Meisterzeichen, russisches Beschauzeichen ab 1927, kl. Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Russisches Schnapsset,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Revolver, unbekannter, vermutlich deutscher Hersteller,
- Goldenes 18karätiges Collier Länge ca. 90 cm,
- Papagei auf Früchtekorb, in der Art von Michael Powolny, Gmundner Keramik, um 1930
- Konvolut 6 Armbanduhren, Renis Geneve, Oriosa, Zenith, Madun, Cadola, Sandoz
- ** - reichh. Partie Österr. Nominale in Euro,