Karl Hagenauer, Vierteilige Schreibgarnitur,
Wien um 1920/25, Messing gehämmert und getrieben,1 Glaseinsatz vorhanden, best. aus Set für Tinte und Streusand(Höhe 13 cm, Länge 32,5 cm), Löschwiege, Brieföffner und Briefablage, Unterseiten mit frühem Hagenauerstmpel,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |