Eichelhäher sitzt auf Eichblattzweigen,
Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 29 cm, Schnabel minimal bestoßen, Sockel F. Ch. 1914 bezeichnet, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster Rautenschild, Formernr. 3 Jakob Grob 1909-1931 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |
- Jos. Sedlacek um 1900
- Hubert Berchtold *
- **/* - Sammlung Schweiz ca. 1907/1963,