Napoleon III Marmor Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, mattiert vergoldetes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, architektonisches Gehäuse aus belgischem Kunstmarmor, kuppelförmiger Abschluss, 4 kannelierte Säulen, Vasenaufsätze, Puttorelief, 33 cm, Frankreich um 1880, leichte Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel. (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Napoleon III Marmor Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |