Kaffee- und Milchkanne mit Deckeln und Zuckerschale,
Porzellan, Wandungen mit königsblauem Fond, feinen und breiten Goldrändern, goldenem Knauf und Henkel, 3 Felder mit verschiedenen Darstellungen in Bistermalerei, bezeichnet "la Fidelite, la Raison, je vous aime", kantige gold gehöhte Henkel, Höhe 19,5, 12,5 cm, Höhe 5 cm, Länge 15 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1806, Weissdrehernr. div. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |