1 Paar Famille Rose-Vasen,
China, 19. Jh., Porzellan, farbig gemalter figuraler, Drachen- und Päoniendekor, Höhe 58,5 bzw. 59 cm, 1 Boden mit Sprungbildung, (Hr)
Provenienz: Wiener Privatbesitz
Expertin: Regina Herbst
31.07.2013 - 15:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
1 Paar Famille Rose-Vasen,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |
- Autran a Paris
- Medaillen (4 Stk., davon 1 AR)
- Brillantring zus. ca.2,85 ct
- XVI. Deutsches Bundesschiessen Hamburg GOLD