Koranständer,
Ende 19. Jh., klappbares Zedernholzgestell mit reichem, geometrischem Bein- und Perlmuttdekor, durchbrochen gearbeitete Muster, maximale Höhe 75 cm (mittels ergänzter Eisenkette), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Koranständer,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |