Barocke Anrichte,
Raum Frankfurt, 2. Hälfte 18. Jh., Weichholzkorpus mit Nuß furniert und geschwartet, profiliert gearbeitet, frontseitig zwei geschweift ausgeführte Türen, beschnitzter Plattenbereich, ergänzte Innenschübe, 101 x 126 x 74 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren, ein Schlüssel. (MIN/PZ)
31.07.2013 - 15:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Barocke Anrichte,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |