Barockkommode,
deutsch Mitte 18. Jh., Weichholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, im Zentrum der Platte figural gravierte Beineinlage, frontseitig drei Laden mit geschweift gearbeiteten Vorderstücken, 75,5 x 113 x 58 cm, restauriert, Schlösser sowie Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Barockkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Sattelaufleger "GS-MEPPEL OTUB-110-2200", ausziehbar mit Ladekran "Hiab R220F4-CD",
- BIERBRAUEREI FOHRENBURG BLUDENZ
- Julius Schmidt-Felling, Pierrot, Deutschland, um 1900
- Mary Ann Toots Zynsky (USA, geb. 1951), Vase bzw. Schale "Ritemprare Serena", 2000
- ** - Reichh. Sammlung Brit. kanalinseln mit Wales - Schottland und Nordirland,