Truhe
in Kistenform, 17. Jh. und später, braun gebeizter Eichenkorpus mit giebelartigem Klappdeckel, frontseitig figural tief reliefiert in Form einer biblischen Szene beschnitzt, seitliche Handhaben, 67 x 86 x 52 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Truhe
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |