Paar Bronzeappliken
, modifizierter Louis XV- Stil, 19. Jh., jeweils dreiflammig elektrisch montiert, Bronze tw. feuervergoldet, in Form eines Maskarons halbplastisch ausgeführt, sowie floraler Dekor, jeweils drei Arme in Volutenform, Höhe ca. 37 cm (ohne Kerzen), ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Paar Bronzeappliken
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |