Rechteckiger Salontisch,
Frankreich Anfang 20. Jh., in hoher Qualität gefertigtes Eichenholzgestell mit Rosenholz und Mahagoni furniert sowie fein ornamental marketiert, politiert, vergoldete Bronzebeschläge, massive profiliert gearbeitete Plattenumrandung, eine Lade, 76 x 67 x 42 cm, ein Schlüssel, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Rechteckiger Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |