Dornenkrönung Christi,
Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 42 cm, Originalfassung restauratorisch übergangen, die linke Fußspitze Christi fehlt, Oberösterreich um 1730
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Dornenkrönung Christi,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |