Bauernschrank,
ursprünglich wohl Salzkammergut 2. Hälfte 18. Jh., mit einer Fassung aus der 1. Hälfte des 19. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, tw. grün und rot-braun gestrichen, floral bemalt, datiert "1821", schräggestellte Lisenen, zwei Türen mit originalem Schloß und Schlüssel, 197 x 161 x 66 cm, Altersspuren, Sockel und Kranzleisten ergänzt, Teile lose und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |