Salonbeistelltischchen,
England 2. Hälfte 19. Jh., Palisanderholz und palisanderfurniert, ornamental mit verschiedenen Edelhölzern und Bein marketiert, achteckige Platte, auf Rädern, Firmenplakette "Trade Mark William WHITELEY in London", Höhe 68 cm, Durchmesser 66 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Salonbeistelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |