Jugendstil-Salonschrank,
Entwuf und Auführung wiener Firma Anton Hergesell um 1905/10, eichefurniert, schwarz mattiert und weiß gekalkt, dreiteiliger Korpus mit vier vollen, drei verglasten Türen, originale Schlösser mit Firmenpunze, 209 x 194 x 52 cm, gepflegter Original- zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Jugendstil-Salonschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |