Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy
(Weimar 1712 - 1774 Dresden) Nachahmer Die Wandermusikanten, Öl auf Leinwand, 126 x 96 cm, gerahmt,
Kopie nach dem signierten Bild von Christian Wilhelm Ernst Dietrich, London, National Gallery.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |