Paul Grabwinkler *
(Wien 1880-1946) Blick auf ein russisches Städtchen, betitelt "Wladimov-Welinsky", signiert und datiert Paul Grabwinkler 24.1. 1918, Aquarell auf Papier, 29 x 39 cm, o. R., (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Paul Grabwinkler *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |
- Landschaftsmaler, Österreich 19. Jahrhundert
- **/*/gestempelt/Poststück - Dt. Reich Sammlung 1872-1938 mit diversen Farbvarianten,
- Büste einer Dame mit Umhang, wohl Italien, um 1900
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,