Deutsche (?) Schule des 18. Jahrhunderts
Zwei Szenen mit orientalisch gekleideten Personen (aus der Josephslegende ?), Öl auf Leinwand, je 32 x 38 cm, gerahmt, (2) (GS)
Provenienz: Sammlung Pfatschbacher, Linz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
31.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 31.07.2013 |